Les pratiques pédagogiques envers les dyslexiques.

PROJET


dyslexiepedagogie
Présentation, raison d'être

La dyslexie est un mot qui n'est pas inconnu mais encore beaucoup d'enseignants et d'éducateurs doivent gérer cette problématique au quotidien sans réellement savoir "comment faire".

Le projet est de faire de la recherche et de partager les avancées dans le domaine.

Forum
Aucun fil de discussion.
Cercles
Aucun cercle.
Membres
Agenda
Friday, July 12, 2019
Thursday, July 11, 2019
Wednesday, July 10, 2019
Tuesday, July 9, 2019
Monday, July 8, 2019
Sunday, July 7, 2019
Saturday, July 6, 2019
Friday, July 5, 2019
Thursday, July 4, 2019
Wednesday, July 3, 2019
Tuesday, July 2, 2019
Monday, July 1, 2019
Juillet
Sunday, June 30, 2019
Saturday, June 29, 2019
Friday, June 28, 2019
Thursday, June 27, 2019
Wednesday, June 26, 2019
Tuesday, June 25, 2019
Monday, June 24, 2019
Sunday, June 23, 2019
Saturday, June 22, 2019

0
1 / 6
Do4Change by Gabriel RABHI (c) 2015-2017